Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

Осенний бал «Здравствуй, золотая осень!»

Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Она несет душе щедрость, сердцу — тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!  Осень вступает в свои права, и мы отмечаем ее приход.

18 октября в нашей школе прошел осенний бал «Здравствуй, золотая осень!», в котором участвовали ученики с 1 по 10 класс. Это мероприятие проходит из года в год на протяжении многих десятилетий. И каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости,  ответственности перед его приготовлением.  Бал действительно удался. От каждого класса были представлены участники, которым необходимо было показать себя в разных конкурсах. Конкурсная программа была увлекательная и разнообразная: пели песни, танцевали, сочиняли оду осени, отгадывали  загадки, участвовали в конкурсах. Особенно понравились конкурсы: «Накормить кролика», «Осенняя бижутерия», конкурс «Дефиле», «Собери картошку», « Костюм из подручных материалов».

В мероприятии приняла участие  повар школы Ваганова Т.А., которая испекла для всех участников и присутствующих ароматные булочки из кабачка.

Также была организована выставка «Осеннее блюдо». Ребята представили блюда  из осеннего урожая. Фантазия и творчество учащихся и родителей, принимавших участие в изготовлении осенних блюд, оказались безграничны.

В конце праздника всех ожидал неотъемлемый атрибут – стол угощений, все вместе  дружно пили чай с очень вкусной домашней выпечкой и ели приготовленные салаты.

Отдельные слова благодарности Кутафиной О.В. и Шевелевой Н.М.,  которые  приложили огромные усилия, чтобы праздник у нас получился веселым, ярким, увлекательным.

Стены родной  школы были наполнены радостью и смехом, счастьем и успехом, веселой музыкой. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!

Закончился вечер праздничной дискотекой. Этот осенний праздник запомнится надолго всем, кто присутствовал в зале.

картошка костюмы (1) морковка платок сценкаi (1) (2) i (5) (1) сценка