Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

15.10.19 г. Родительское собрание

15.10.19 г в школе прошло родительское собрание.  Методист  Кутафина Н.А. ознакомила с итогами четверти, рассказала об особенностях каждого экзамена, которые выбрали учащиеся 9 класса. Дала советы, на что родителям нужно обратить внимание. Все очень деликатно и справедливо.

Л.А.Сабарова рассказала подробно о безопасности в сети Интернет: чем опасен Интернет и каким образом можно снизить уровень этой опасности.  Поэтому необходимо знать правила безопасного пользования интернетом. Дала  рекомендации по соблюдению правил безопасной работы в Интернете дома.

Шевелева Н.М. показала интересную презентацию «Подростки и суицид». Ознакомила с причинами суицида,  с мотивами суицидального поведения, как понять, что ребенок решился на самоубийство. Посоветовала  уделять   как можно больше внимания своему ребенку.  Также посмотрели видеоролик. Пришли к выводу, что подростковый суицид можно предупредить, если ребенок будет знать, что родители любят его таким, какой он есть и всегда помогут решить любую проблему.

Вабиева А.Р. ознакомила родителей 7-11 классов с тем, что будет проводиться социально – психологическое тестирование. Оно полезно тем, что направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Данный вид тестирования не выявляет учащихся, употребляющих наркотики. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Атмосфера на собрании создалась очень доброжелательная и теплая. Время пролетело быстро, интересно и познавательно.

род собр